Предприятие холдинга «Швабе» определило лауреатов ежегодной премии имени Э. С. Яламова

На Уральском оптико-механическом заводе им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех состоялась церемония вручения ежегодной корпоративной премии и награждения лучших сотрудников.

Премия имени Э. С. Яламова учреждена в 2006 году. Ее вручают в номинациях «Лучший работник», «Лучшее подразделение» и «Лучший партнер», отмечая выдающиеся успехи и вклад в развитие предприятия.

По итогам 2024 года лауреатом премии имени Э. С. Яламова в номинации «Лучшее подразделение» стало автоматизированное литейное производство. Этот участок является одним из основных и производит детали, заготовки и сборочные единицы для всей продукции УОМЗ. В 2024 году производство освоило новые технологии, включая литье под низким давлением в керамические и металлические формы. Среди преимуществ технологии – повышение качества и герметичности отлитых деталей.

В номинации «Лучший работник» премией отмечен начальник департамента логистики Максим Филиппов. За вклад в обеспечение ритмичности производства благодаря успешной координации работ по грузовым и пассажирским перевозкам и транспортно-складскому обслуживанию.

В номинации «Лучший партнер» за сотрудничество и поддержку значимых инициатив и ключевых проектов предприятия лауреатом объявлен банк ПСБ.

Помимо этого, награды были вручены победителям конкурса «Лучший работник», который также ежегодно проводится на УОМЗ. Восемь сотрудников производств и подразделений Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова отмечены за достижение высоких производственных показателей.

Источник: https://shvabe.com/press/news/predpriyatie-kholdinga-shvabe-opredelilo-laureatov-ezhegodnoy-premii-imeni-e-s-yalamova/